approx APPC07G Adaptador USB 3.0 Ethernet Gigabit
approx APPC07G Adaptador USB 3.0 Ethernet Gigabit

approx APPC07G Adaptador USB 3.0 Ethernet Gigabit Fabricante: approx! Precio: 20 Stock: 58 Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 adicional a su equipo mediante un puerto Usb. Tiene una tasa de transferencia hasta 1000Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos cómodamente. … Continuar

20.00€ Leer más
approx APPC07GHUB Adaptador USB 3.0 Gigabit + HUB
approx APPC07GHUB Adaptador USB 3.0 Gigabit + HUB

approx APPC07GHUB Adaptador USB 3.0 Gigabit + HUB Fabricante: approx! Precio: 27 Stock: 32 Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 y 3 puertos USB 3.0 adicionales a su equipo. Tiene una tasa de transferencia de hasta 1000Mbps, con la que podrá … Continuar

27.00€ Leer más
approx APPC07V2 Adaptador USB 2.0 Ethernet
approx APPC07V2 Adaptador USB 2.0 Ethernet

approx APPC07V2 Adaptador USB 2.0 Ethernet Fabricante: approx! Precio: 10 Stock: 23 Este adaptador le permitirá agregar un puerto RJ-45 adicional a su equipo mediante un puerto Usb. Tiene una tasa de transferencia hasta 100Mbps, con la que podrá navegar y transferir archivos … Continuar

10.00€ Leer más
approx APPPCI1000V2 Tarjeta Red Gigabit PCI
approx APPPCI1000V2 Tarjeta Red Gigabit PCI

approx APPPCI1000V2 Tarjeta Red Gigabit PCI Fabricante: approx! Precio: 10 Stock: 59 Incorpore un puerto Ethernet 10/100/1000Mbps a cualquier PC a través de una ranura PCI. Esta tarjeta de red Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps basada en PCI proporciona una simple conexión a una … Continuar

10.00€ Leer más
approx APPPCIE1000 Tarjeta Red Gigabit PCI-E LP
approx APPPCIE1000 Tarjeta Red Gigabit PCI-E LP

approx APPPCIE1000 Tarjeta Red Gigabit PCI-E LP Fabricante: approx! Precio: 8 Stock: 95 La APPPCIE1000 es una tarjeta de red Gigabit PCIe de perfil alto y bajo, que agregará un puerto Ethernet RJ45 compatible con velocidades 10/100/1000 Mbps su ordenador o servidor con … Continuar

8.00€ Leer más
approx APPUSB1200 Tarjeta Red WiFi N1200 USB
approx APPUSB1200 Tarjeta Red WiFi N1200 USB

approx APPUSB1200 Tarjeta Red WiFi N1200 USB Fabricante: approx! Precio: 21 Stock: 17 Dispositivo USB Wireless diseñado para redes de hasta 1200Mbps. Dispone de un botón WPS que permite agilizar de un modo más seguro las conexiones Wi-FiSoporta múltiples protocolos de seguridad existente … Continuar

21.00€ Leer más
approx APPUSB1200MI Tarjeta Red WiFi AC1200 Mini U
approx APPUSB1200MI Tarjeta Red WiFi AC1200 Mini U

approx APPUSB1200MI Tarjeta Red WiFi AC1200 Mini U Fabricante: approx! Precio: 17 Stock: 40 Marca approx! Modelo APPUSB1200MI Características Técnicas – Cumple con IEE802.11ac/b/g/n– Hasta 300Mbps 2.4Ghz– Hasta 867Mbps 5Ghz– Soporta encriptación WEP / WPA / WPA2– Compatible con Windows / Linux / … Continuar

17.00€ Leer más
approx APPUSB150H2 Adaptador Red N150 2W 7dBi USB
approx APPUSB150H2 Adaptador Red N150 2W 7dBi USB

approx APPUSB150H2 Adaptador Red N150 2W 7dBi USB Fabricante: approx! Precio: 6 Stock: 100 Ultimas unidades appUSB150H2 150Mbps High-Power Wireless-N USB Adapter Si tienes problemas de cobertura con tu red inalámbrica y tu PC o portátil no logra recibir una buena señal, este … Continuar

6.00€ Leer más
approx APPUSB150H3 Adaptador Red N150 3W 11dBi USB
approx APPUSB150H3 Adaptador Red N150 3W 11dBi USB

approx APPUSB150H3 Adaptador Red N150 3W 11dBi USB Fabricante: approx! Precio: 21 Stock: 22 Si tienes problemas de cobertura con tu red inalámbrica y tu PC o portátil no logra recibir una buena señal este adaptador USB Wireless es la mejor solución a … Continuar

21.00€ Leer más
approx APPUSB150NAV3 Tarjeta Red WiFi N150 Nano US
approx APPUSB150NAV3 Tarjeta Red WiFi N150 Nano US

approx APPUSB150NAV3 Tarjeta Red WiFi N150 Nano US Fabricante: approx! Precio: 6 Stock: 100 Dispositivo USB Wireless diseñado para redes de hasta 150Mbps. Permite a cualquier usuario conectar un ordenador, Pc o portátil a una red de 150 Mbps, 54Mbps o 11Mbps sin … Continuar

6.00€ Leer más
approx APPUSB300H2 Adaptador Red N300 2W 7dBi USB
approx APPUSB300H2 Adaptador Red N300 2W 7dBi USB

approx APPUSB300H2 Adaptador Red N300 2W 7dBi USB Fabricante: approx! Precio: 8 Stock: 100 Ultimas unidades Si tienes problemas de cobertura con tu red inalámbrica y tu PC o portátil no logra recibir una buena señal este adaptador USB Wireless es la mejor … Continuar

8.00€ Leer más
approx APPUSB300NAV2 Tarjeta Red WiFi N300 Nano US
approx APPUSB300NAV2 Tarjeta Red WiFi N300 Nano US

approx APPUSB300NAV2 Tarjeta Red WiFi N300 Nano US Fabricante: approx! Precio: 9 Stock: 24 Adaptador Inalámbrico N 300Mbps Nano USB APPUSB300NAV2 Dispositivo USB diseñado para redes Wireless de hasta 300Mbps el cual permite a cualquier usuario conectar un ordenador, PC o portátil a … Continuar

9.00€ Leer más
approx APPUSB600DA Tarjeta Red WiFi N600 USB
approx APPUSB600DA Tarjeta Red WiFi N600 USB

approx APPUSB600DA Tarjeta Red WiFi N600 USB Fabricante: approx! Precio: 13 Stock: 0 Si tienes problemas de cobertura con tu red inalámbrica y tu PC o portátil no logra recibir una buena señal este adaptador USB Wireless es la mejor solución a tus … Continuar

13.00€ Leer más
approx APPUSB600NAV2 Tarjeta Red WiFi N600 Nano US
approx APPUSB600NAV2 Tarjeta Red WiFi N600 Nano US

approx APPUSB600NAV2 Tarjeta Red WiFi N600 Nano US Fabricante: approx! Precio: 12 Stock: 41 Dispositivo USB Wireless diseñado para redes de hasta 600Mbps. Soporta función WPS que permite agilizar de un modo más seguro las conexiones Wifi. Soporta múltiples protocolos de seguridad existente … Continuar

12.00€ Leer más
ASUS PCE-AC51 Tarjeta Red WiFi AC750 PCI-E
ASUS PCE-AC51 Tarjeta Red WiFi AC750 PCI-E

ASUS PCE-AC51 Tarjeta Red WiFi AC750 PCI-E Fabricante: Asus Precio: 24 Stock: 14 – Conectividad inalámbrica de alta velocidad– Tecnología inalámbrica AC dual-band para streaming sin retrasos y redes de alto rendimiento– Compatible con cifrados de seguridad WEP, WPA y WPA2 Marca Asus … Continuar

24.00€ Leer más
ASUS PCE-AC55BT Tarjeta Red WiFi AC1300 PCI-E
ASUS PCE-AC55BT Tarjeta Red WiFi AC1300 PCI-E

ASUS PCE-AC55BT Tarjeta Red WiFi AC1300 PCI-E Fabricante: Asus Precio: 41 Stock: 8 – Conectividad a Internet inalámbrico de alta velocidad– Wireless-AC de doble banda para la transmisión sin interrupciones y de red de alto rendimiento– Bluetooth 4.0 y AZUL– Base de la … Continuar

41.00€ Leer más
ASUS PCE-AC56 Tarjeta Red WiFi AC1300 PCI-E
ASUS PCE-AC56 Tarjeta Red WiFi AC1300 PCI-E

ASUS PCE-AC56 Tarjeta Red WiFi AC1300 PCI-E Fabricante: Asus Precio: 50 Stock: 13 – Mejora instantánea a Wi-Fi 802.11ac para tu PC de sobremesa:olvídate de las marañas de cables Ethernet.– La nueva generación del chipset 802.11ac permite alcanzar rapidísimas conexiones de hasta 867 … Continuar

50.00€ Leer más
ASUS PCE-AC68 Tarjeta Red WiFi AC1900 PCI-E
ASUS PCE-AC68 Tarjeta Red WiFi AC1900 PCI-E

ASUS PCE-AC68 Tarjeta Red WiFi AC1900 PCI-E Fabricante: Asus Precio: 82 Stock: 8 – Chipset 802.11ac quinta generación le da doble banda, 2.4GHz/5GHz hasta 1.30Gbps súper rápidas– Colocación de la antena extendida flexible ayuda a identificar la mejor recepción en su entorno.– Instantánea … Continuar

82.00€ Leer más
ASUS PCE-AC88 Tarjeta Red WiFi AC3100 PCI-E
ASUS PCE-AC88 Tarjeta Red WiFi AC3100 PCI-E

ASUS PCE-AC88 Tarjeta Red WiFi AC3100 PCI-E Fabricante: Asus Precio: 103 Stock: 2 – Actualiza la conectividad de tu sobremesa a Wi-Fi AC3100 4×4 con hasta 2100 Mbps en la banda de 5 GHz y 1000 Mbps en la de 2,4 GHz– Wi-Fi … Continuar

103.00€ Leer más
ASUS PCE-N10 Tarjeta Red WiFi N150 PCI-E
ASUS PCE-N10 Tarjeta Red WiFi N150 PCI-E

ASUS PCE-N10 Tarjeta Red WiFi N150 PCI-E Fabricante: Asus Precio: 12 Stock: 26 – El botón WPS permite configurar una conexión inalámbrica segura con facilidad– El modo Software AP permite emplear la tarjeta WLAN como punto de acceso y conecta tu portátil o … Continuar

12.00€ Leer más
ASUS PCE-N15 Tarjeta Red WiFi N300 PCI-E
ASUS PCE-N15 Tarjeta Red WiFi N300 PCI-E

ASUS PCE-N15 Tarjeta Red WiFi N300 PCI-E Fabricante: Asus Precio: 17 Stock: 100 – Botón WPS (configuración inalámbrica segura) – Configura un red inalámbrica segura del modo más simple– Software AP – Conecta tu portátil o consola a internet– Compatible con los estándares … Continuar

17.00€ Leer más
ASUS PL-AC56 KIT Powerline AV2 1200 AC1200
ASUS PL-AC56 KIT Powerline AV2 1200 AC1200

ASUS PL-AC56 KIT Powerline AV2 1200 AC1200 Fabricante: Asus Precio: 147 Stock: 1 Ultimas unidades – Potente conectividad powerline HomePlug® AV2 con repetidor Dual-Band AC1200 Wi-Fi MIMO a 1200 Mbps.– 3 puertos LAN y Wi-Fi para unas conexiones flexibles.– Configuración instantánea y clonación … Continuar

147.00€ Leer más
ASUS PL-N12 KIT Powerline AV500 N300
ASUS PL-N12 KIT Powerline AV500 N300

ASUS PL-N12 KIT Powerline AV500 N300 Fabricante: Asus Precio: 81 Stock: 4 Marca Asus Modelo PL-N12 KIT Powerline AV500 N300 (90IG01V0-BO2100) Tipo – Powerline Características – Puerto(s) 2 x 10/100 puerto(s) Ethernet – Conexión 2 x RJ45 – Dimensiones 98 x 54 x … Continuar

81.00€ Leer más
ASUS USB-AC51 Tarjeta Red WiFi AC600 USB
ASUS USB-AC51 Tarjeta Red WiFi AC600 USB

ASUS USB-AC51 Tarjeta Red WiFi AC600 USB Fabricante: Asus Precio: 21 Stock: 3 – El adaptador inalámbrico USB 802.11ac más pequeño del mercado – Dos bandas (a 5 y 2,4 GHz) a hasta 433 Mbps – Actualiza tus equipos de sobremesa y portátiles … Continuar

21.00€ Leer más
ASUS USB-AC53 Nano Tarjeta Red WiFi AC1200 Nano US
ASUS USB-AC53 Nano Tarjeta Red WiFi AC1200 Nano US

ASUS USB-AC53 Nano Tarjeta Red WiFi AC1200 Nano US Fabricante: Asus Precio: 33 Stock: 3 Marca Asus Modelo USB-AC53(90IG03P0-BM0R10) Caracteristicas Estándar de red– IEEE 802.11 acSegmento de producto– AC1200 Rendimiento AC definitivo; 300+867MbpsInterfaz– USB 2.0Velocidad de transferencia– 802.11 ac : bajadas hasta a … Continuar

33.00€ Leer más
ASUS USB-AC56 Tarjeta Red WiFi AC1300 USB
ASUS USB-AC56 Tarjeta Red WiFi AC1300 USB

ASUS USB-AC56 Tarjeta Red WiFi AC1300 USB Fabricante: Asus Precio: 60 Stock: 3 – Conectividad inalámbrica 802.11ac: hasta tres veces más rápida que 2 adaptadores 802.11n Dual-Band– Las dos bandas operativas 5 GHz / 2,4 GHz permiten disfrutar de contenidos HD de un … Continuar

60.00€ Leer más
ASUS USB-N13 Tarjeta Red WiFi N300 USB
ASUS USB-N13 Tarjeta Red WiFi N300 USB

ASUS USB-N13 Tarjeta Red WiFi N300 USB Fabricante: Asus Precio: 11 Stock: 3 Marca Asus Modelo USB-N13 (90-IG13002N01-0PA0-) Caracteristicas – Standards: IEEE802.11b, IEEE802.11g, IEEE802.11n – Botón WPS (modo PBC)   para acceder a la configuración WPS – Interfaz: USB2.0 – Antenna: 2 antenas … Continuar

11.00€ Leer más
ASUS USB-N14 Tarjeta Red WiFi N300 USB
ASUS USB-N14 Tarjeta Red WiFi N300 USB

ASUS USB-N14 Tarjeta Red WiFi N300 USB Fabricante: Asus Precio: 25 Stock: 15 – La doble antena desmontable de 5 dBi de alta ganancia permite una cobertura de señal hasta diez veces superior– Cable de prolongación USB incluido para detectar fácilmente el mejor … Continuar

25.00€ Leer más
ASUS XG-C100C Tarjeta Red 10GB PCI-E LP
ASUS XG-C100C Tarjeta Red 10GB PCI-E LP

ASUS XG-C100C Tarjeta Red 10GB PCI-E LP Fabricante: Asus Precio: 102 Stock: 0 Marca Asus Modelo 90IG0440-MO0R00 Puertos – 1 x RJ-45 Ethernet x 100Mbps/1Gbps/2.5Gbps/5Gbps/10Gbps Mbps– Autonegociación : Speed Estándares – IEEE 802.3an 10GBASE-T– IEEE 802.3u 100Base-TX Fast Ethernet– IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit … Continuar

102.00€ Leer más
D-Link DEM-310GT Modulo SFP Mono Modo 10Km
D-Link DEM-310GT Modulo SFP Mono Modo 10Km

D-Link DEM-310GT Modulo SFP Mono Modo 10Km Fabricante: D-Link Precio: 72 Stock: 2 Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseLX Monomodo 33V hasta 10 km Marca D-Link Modelo DEM-310GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones – 1000 Base-LX port – Conector LC Duplex Normativas – … Continuar

72.00€ Leer más
D-Link DEM-311GT Modulo SFP Multi Modo 550m
D-Link DEM-311GT Modulo SFP Multi Modo 550m

D-Link DEM-311GT Modulo SFP Multi Modo 550m Fabricante: D-Link Precio: 47 Stock: 0 Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo 33V hasta 550m Marca D-Link Modelo DEM-311GT Tipo Transceptor de fibra Conexiones – 1000 Base-SX – Conector LC Duplex Normativas – IEEE 802.3z … Continuar

47.00€ Leer más
D-Link DEM-431XT Modulo SFP+ 10GB 300m
D-Link DEM-431XT Modulo SFP+ 10GB 300m

D-Link DEM-431XT Modulo SFP+ 10GB 300m Fabricante: D-Link Precio: 261 Stock: 4 La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. … Continuar

261.00€ Leer más
D-Link DEM-432XT Modulo SFP+ 10GB 10Km
D-Link DEM-432XT Modulo SFP+ 10GB 10Km

D-Link DEM-432XT Modulo SFP+ 10GB 10Km Fabricante: D-Link Precio: 521 Stock: 2 La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. … Continuar

521.00€ Leer más
D-Link DEM-CB100 Cable 10GB Stacking 1M
D-Link DEM-CB100 Cable 10GB Stacking 1M

D-Link DEM-CB100 Cable 10GB Stacking 1M Fabricante: D-Link Precio: 235 Stock: 2 – Cable stack 10 GbE de 1 metro, para serie de switches DGS-3120 y DXS-3300. El cable posee conectores de tipo tornillo CX4 en ambos extremos.

235.00€ Leer más
D-Link DEM-CB100S Cable SFP+ Attach Stacking 1M
D-Link DEM-CB100S Cable SFP+ Attach Stacking 1M

D-Link DEM-CB100S Cable SFP+ Attach Stacking 1M Fabricante: D-Link Precio: 130 Stock: 0 Encargo Marca D-Link Modelo DEM-CB100S Descripción Cable SFP+ 10 GbE de conexión directa para serie de switches DGS-3420/3620 Tasa de transferencia soportada: 10 Gbps Tamaño: 1 m. Otras caracterísiticas – … Continuar

130.00€ Leer más
D-Link DEM-CB300S Cable SFP+ Attach Stacking 3M
D-Link DEM-CB300S Cable SFP+ Attach Stacking 3M

D-Link DEM-CB300S Cable SFP+ Attach Stacking 3M Fabricante: D-Link Precio: 195 Stock: 0 Encargo – 300 cm 10GbE Direct Attach SFP+ Cable

195.00€ Leer más
D-Link DEM-CB50 Cable 10GB Stacking 0.5M
D-Link DEM-CB50 Cable 10GB Stacking 0.5M

D-Link DEM-CB50 Cable 10GB Stacking 0.5M Fabricante: D-Link Precio: 159 Stock: 0 Encargo Cable stack 10 GbE de 50 cms, para serie de switches DGS-3120 y DXS-3300. El cable posee conectores de tipo tornillo CX4 en ambos extremos. Marca D-Link Modelo DEM-CB50 Tipo … Continuar

159.00€ Leer más
D-Link DGE-528T Tarjeta Red Gigabit PCI LP
D-Link DGE-528T Tarjeta Red Gigabit PCI LP

D-Link DGE-528T Tarjeta Red Gigabit PCI LP Fabricante: D-Link Precio: 13 Stock: 100 La tarjeta de red Gigabit Ethernet DGE-5278T de 32 / 64 bits es la opción propuesta por D-Link para habilitar estaciones de trabajo a Gigabit y que proporciona al usuario … Continuar

13.00€ Leer más
D-Link DHP-601AV Powerline AV2 1000 HD
D-Link DHP-601AV Powerline AV2 1000 HD

D-Link DHP-601AV Powerline AV2 1000 HD Fabricante: D-Link Precio: 52 Stock: 0   Marca D-Link Modelo DHP-601AV Tipo Powerline Standards – IEEE 802.3– IEEE 802.3u– IEEE 1901– HomePlug AV2 Otras características Interface PowerLine– Conector de alimentación (depende del país)– Interfaz de red ethernet– … Continuar

52.00€ Leer más
D-Link DHP-701AV Powerline AV2 2000 HD
D-Link DHP-701AV Powerline AV2 2000 HD

D-Link DHP-701AV Powerline AV2 2000 HD Fabricante: D-Link Precio: 120 Stock: 0 Encargo DHP-701AV PowerLine AV2 2000 HD Gigabit Starter Kit utiliza el cableado eléctrico de su casa para transmitir la red y la conexión a Internet y así evitar los problemas de … Continuar

120.00€ Leer más